2016

2015

2014


2013


2012


2011



2010


2009





2008




2007





2006
2005




2004

2003



2001

2000

1999
1998

Ausstellungsbeteiligungen

Messe Tendence auf dem Areal der Talents, Frankfurt/M.
„Glas! Klar!“, Kunstkreis Gräfelfing
Glas 2015 – 6. Immenhäuser Glaspreis, Immenhausen
GEDOK FormART, Reutlingen
Glaspreis 2014, Veste Coburg
Glaskunst Kloster Lorch, Lorch
14. Hessischer Gestaltungspreis, Kassel
Hessiale, Kleinsassen
Frauenwelten, Bad Homburg
1. Glaspreis, Hadamar
Kunst direkt 2012, Messe Rheinland-Pfalz, Mainz
„Schwarz-Weiss“, Handwerkskammer Wiesbaden
„Endlich Sommer“, BKV München
Wein und Design, Schloss Löwenstein, Kleinheubach am Main
Powerhouse Museum “Love Lace” Sydney, Australien
3rd International Triennial of Silicate Arts, Kecskemét, Ungarn
Ausstellung in der Galerie Waidspeicher im Kulturhof Krönbacken, Erfurt
"Ein.Blick", Ausstellung im Glasmuseum, Lauscha
"Das Glas, die Lampe und ich", Glasmuseum Rheinbach
"Gefäße – nicht nur aus Glas", Glasmuseum Immenhausen
Ernsting Stiftung, Coesfeld-Lette
Glasmuseum Frauenau
Taunusgalerie Bad Homburg
Origin, London, Großbritannien
Biennale du Verre, Straßburg, Frankreich
GEDOK FormART, Hannover
Glasgalerie Cosch, Karlsruhe Skulpturale Formen, Hannover IHM Privat, München Grassimesse Leipzig
Messe im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg
"netzhaut" im Kunstverein Artlantis Bad Homburg
Stipendiatenausstellung im Künstlerhof Roter Ochse, Schleusingen
Glasplastik und Garten, Munster
9. Biennale Kleinplastik Hilden, Haus Hildener Künstler, Hilden
Ausstellungsbeteiligung Ausstellung RAL 7035 PLUS, in der Handwerksform in Kassel
Galerie Friedrich Witzel, Frankfurt/M.
Feuerzeichen – Glasskulpturen vor der Lampe – Ausstellung mit Herrmann Ritterswürden in den Kunstsammlungen der Veste Coburg
Teilnahme an der Messe Tendence Lifestyle, Internationale Messe Frankfurt/ Main
Coburger Glaspreis, Coburg
Galerie Kurzendörfer, Pilsach
Glass Sellers Art & Crafts Award Exhibtion, London, Großbritannien
8. Kleinplastikwettbewerb Haus Hildener Künstler, Hilden
1st International Triennal of Silicate Arts, Kecskemét, Ungarn
"Kunst und Wissenschaft", Physikalisch-Technische Bundesanstalt, Berlin
Grassimesse, Leipzig
Große Kunstausstellung, Halle
9. Triennale für Form und Inhalte, "Corporal Identity – Body Language", USA–Deutschland, Museum für Angewandte Kunst, Frankfurt/Main und New York
Ausstellung der Masterstudenten der "Konstfack", Stockholm, Schweden
"Talente 2003", München
"Nyfiken", Nacka, Schweden
"Cube4" und "UAL-Show", Ohio University, Athens, USA
Keramikwettbewerb "Bambi-Preis", Magdeburg
"Communication", Halle
"Die Tafel aufs Tapet", Rheinsberg
"Essen und Gegessen werden", Halle